Bad Oeynhausen
icon
-1°C
in Bad Oeynhausen

Anschriften anderer Archive

Kommunale Archive

Kommunalarchiv Minden
Telefon: 0571 97220-0       
E-mail: info@kommunalarchiv-minden.de

 

Kommunalarchiv Herford
Telefon: 05221 13-0  
E-mail: kommunalarchiv@kreis-herford.de

 

Stadtarchiv und Landesgeschichtliche Bibliothek Bielefeld
Telefon: 0521 51-2471                
E-mail: stadtarchiv@bielefeld.de

 

Stadtarchiv Löhne
Telefon: 05732 100317      
E-mail: j.kuschke@loehne.de

 

Stadtarchiv Vlotho
Telefon: 05733 880280      
E-mail: stadtarchiv-vlotho@teleos-web.de

 

Staatliche Archive

Landesarchiv NRW (Sitz in Duisburg)
Abteilung Westfalen (Münster)
Telefon: 0251 4885-0
E-mail: westfalen@lav.nrw.de

Abteilung Ostwestfalen-Lippe (Detmold)
Telefon: 05231 766-0
E-mail: owl@lav.nrw.de

 

Geheimes Staatsarchiv Preußischer Kulturbesitz (Berlin)
Telefon: 030 266-44-7500 
E-mail: gsta.pk@gsta.spk-berlin.de

 

Bundesarchiv (Koblenz)
Telefon: 0261 505-0  
E-mail: koblenz@bundesarchiv.de

 

Kirchliche Archive

Evangelische Kirche von Westfalen
Landeskirchliches Archiv (Bielefeld)
Telefon: 0521 594-164                
E-mail: archiv@lka.ekvw.de

 

Erzbistumsarchiv Paderborn
Telefon: 05251 125-1252   
E-mail: archiv@erzbistum-paderborn.de

 

Weitere Archive in Deutschland, Europa und Übersee sind auf der Website der Archivschule Marburg zu finden: https://www.archivschule.de/