Familie, Jugend, Bildung & Erziehung  –  Erziehung und Bildung

Kindergärten

Familienzentrum/Ev. Kindergarten Altstadt

Altstadtmäuse

Dr.-Louis-Lehmann-Str. 1
32545 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 28 14 6
Telefax: +49 (0)5731 / 75 53 81
E-Mailaltstadtmaeuse@kinder-leben-mittendrin.de
www.wir-leben-mittendrin.info/index.php?option=com_content&task=view&id=559&Itemid=140

 Leitung:
Frau Pamela Ottensmeyer
Anzahl Plätze:
90 Plätze für Kinder von 2-6 Jahren

Familienzentrum/Ev. Kindergarten Altstadt

Altstadtspatzen

Herforder Str. 17
32545 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 2 24 42
Telefax: +49 (0)5731 / 68 38 90
E-Mailaltstadtspatzen@teleos-web.de
www.wir-leben-mittendrin.info/index.php?option=com_content&task=view&id=559&Itemid=140

Leitung:
Frau Brigitte Ußling
Anzahl Plätze:
57 Plätze für Kinder von 0-6 Jahren

Familienzentrum/ Ev. Kindergarten Wichern

Sausewind

Niederbecksener Str. 35
32547 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 9 25 41
Telefax: +49 (0)5731 / 79 39 47
E-Mailkiga-sausewind@gmx.net
http://www.wichernkirchengemeinde.de/kindergarten/

Leitung:
Frau Birgit Laske
Anzahl Plätze:
70 Plätze für Kinder von 2 bis 6 Jahren; ganzj?hrig ge?ffnet

Ev. Kindergarten Rehme

Zwergenhaus

Robertstr. 9
32547 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 2 74 48
E-Mailzwergenhaus@teleos-web.de
http://www.familienzentrum-rehme.de/zwergenhaus.html

enter Leitung:
Frau Marina Birke
Anzahl Plätze:
70 Plätze für Kinder von 2-6 Jahren

Ev. Kindergarten Rehme

Kirchmäuse

Kirchstraße 13
32547 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 2 97 28
E-Mailkirchmaeuse@teleos-web.de
http://www.familienzentrum-rehme.de/kirchmaumluse.html

follow site Leitung:
Frau Marina Birke
Anzahl Plätze:
25 Plätze für Kinder von 3 bis 6 Jahren

Ev. Kindergarten Babbenhausen-Oberbecksen

Sterntaler

Babbenhausener Str. 47
32547 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 9 34 80
Telefax: +49 (0)5731 / 79 80 11
E-Mailkigasterntaler@teleos-web.de
http://www.familienzentrum-rehme.de/sterntaler.html

Leitung:
Frau Sabine Brokate-Köller
Anzahl Plätze:
85 Plätze für Kinder von 3-6 Jahren

Ev. Kindergarten Lohe

Pusteblume

Berkenweg 2
32545 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 15 37 94
Telefax: +49 (0)5731 / 15 37 95
E-Mailkigapusteblume@web.de
www.pusteblume-lohe.de

go Leitung:
Frau Karola Rottmann
Anzahl Plätze:
87 Plätze für Kinder von 2-6 Jahren

Ev. Kindergarten Werste

Löwenzahn

Steinfeldstr. 27
32549 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 4 02 61
E-Mailloewenzahn.werste@t-online.de

Leitung:
Frau Monika Becker
Anzahl Plätze:
52 Plätze für Kinder von 3-6 Jahren

Ev. Kindergarten Volmerdingsen

Sternschnuppe

Volmerdingsener Str. 163
32549 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5734 / 76 22
Telefax: +49 (0)5734 / 6 01 94 25
E-Mailkindergarten-sternschnuppe@teleos-web.de
www.kirchweb.de/html/kindergarten.html

Leitung:
Frau Cornelia Meier
Anzahl Plätze:
65 Plätze für Kinder von 2-6 Jahren

Familienzentrum/ Ev. Kindergarten Eidinghausen

Arche Noah

Auf dem Heidkamp 30
32549 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 5 55 50
E-Mailarche-noah@kirche-eidinghausen-dehme.net
http://www.familienzentrum-eidinghausen.ekvw.de/arche-noah/

Leitung:
Herr Björn Zentner
Anzahl Plätze:
70 Plätze für Kinder von 3-6 Jahren

Ev. Kindergarten Eidinghausen

Regenbogen

Eidinghausener Str. 133a
32549 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 5 14 00
Telefax: +49 (0)5731 / 9 81 53 92
E-Mailregenbogen@kirche-eidinghausen-dehme.net
http://www.familienzentrum-eidinghausen.ekvw.de/regenbogen/

enter site Leitung:
Frau Ulrike Niehus
Anzahl Plätze:
90 Plätze für Kinder von 2-6 Jahren

Familienzentrum Bad Oeynhausen-Nord/Städt. Kindergarten Dehme

Ostpreußische Str. 9
32549 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 5 10 47
Telefax: +49 (0)5731 / 30 40 758
E-Mailkiga-dehme@badoeynhausen.de
www.kindergarten-dehme.de f?hrt zu http://www.fzbo.de/website/index.php/kita-dehme

Leitung:
Frau Anke Driftmann-Möller
Anzahl Plätze:
80 Plätze für Kinder von 0-6 Jahren

Familienzentrum/Städt. Kindergarten Bad Oeynhausen-Süd

Luftikus

Triftenstr. 70
32547 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 30 59 455
Telefax: +49 (0)5731 / 30 59 456
E-Mailkiga-sued@badoeynhausen.de
www.luftikus-badoeynhausen.de

Leitung:
Frau Heike Rabbe
Anzahl Plätze:
84 Plätze für Kinder von 2-6 Jahren

Familienzentrum Bad Oeynhausen-Nord/Städt. Kindergarten Wulferdingsen

Mullewapp

Heuental 14
32549 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5734 / 22 88
Telefax: +49 (0)5734 / 60 09 01
E-Mailkiga-wulferdingsen@badoeynhausen.de
www.kindergarten-wulferdingsen.de f?hrt zu http://www.fzbo.de/website/index.php/kita-wulferdingsen

Leitung:
Frau Silke Heitmann
Anzahl Plätze:
85 Plätze für Kinder von 2-6 Jahren; ganzj?hrig ge?ffnet

Kita Bad Oeynhausen/AWO Familienzentrum

Bessinger Str. 49a
32547 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 2 24 40
Telefax: +49 (0)5731 / 79 32 40
E-Mailfz-kita-oeynhausen@awo-owl.de
http://www.awo-minden.de/dienste_Kindergarten.html keine Hauseigene Internetseite

Leitung:
Frau Heike Nitzke
Anzahl Plätze:
90 Plätze für Kinder von 0-6 Jahren; ganzj?hrig ge?ffnet

Johanniter Kindergarten Werste

Kunterbunt


Leitung:
Frau Marion Gärtner
Anzahl Plätze:
105 Plätze für Kinder von 2-6 Jahren

Familienzentrum Bad Oeynhausen-Nord/Tageseinrichtung der ESG

Spatzennest

In der Wiehwisch 13
32549 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 25 47 18 0
Telefax: +49 (0)5731 / 25 47 18 2
E-Mailkita@esg-spatzennest.de
www.esg-spatzennest.de

Leitung:
Frau Gabriele Butenuth
Anzahl Plätze:
90 Plätze für Kinder von 0-6 Jahren

Kindertagesstätte

Rappelkiste

Brahmsstr. 2a
32545 Bad Oeynhausen
Telefon: +49 (0)5731 / 97 23 35
Telefax: +49 (0)5731 / 97 23 35
E-Mailkita.rappelkiste@googlemail.com

Leitung:
Frau Marianne Heidschuster
Anzahl Plätze:
85 Plätze für Kinder von 0-6 Jahren